Москва, 10.04.2015, 00:07

Срочно и достоверно - новые поправки в УК РФ, амнистия и ускорение оформления документов - информация для заключенных

Вопрос №6545522 из г. Москва
опубликован 10.04.2015, 00:07
Может быть среди вас найдется человек, который согласится (на взаимовыгодной основе) проинформировать о следующих вопросах: 1 - о том, что приняты поправки в ст.72 УК РФ (день за полтора); 2 - о принятии амнистии и лицах на которые она распространяется; 3 - о способах, какими можно ускорить оформление необходимых документов для людей на которых распространяются перечисленные выше решения. Иногда информация доходит до заключенных очень долго или в искаженном виде. Так в одной из колоний Нижегородской губерний в спецчасти сказали, что поправки приняты и они ждут инструкций о том, как эти поправки принимать. Буду очень признателен за ответ! С уважением, Руслан. P.S. Хочу добавить, что в моем лице к вам обращается не один десяток человек из нескольких лагерей Нижегородской области, которые очень ждут достоверной информации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Поправки в ст.72 УК не приняты;

Амнистия еще не объявлена, информации пока нет. Ждем.

10.04.2015, 00:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Руслан!

На сегодняшний час вся страна ждет рассмотрения проекта амнистии в Госдуме. Президент еще не подписал закон об амнистии. Ждите !!!

10.04.2015, 00:12

условия амнистии содержатся в уголовном законодательстве рф. в каждой конкретной амнистии прописываются только категория преступлений, категория лиц, которые под нее подпадают, и сроки действия амнистии. в настоящее время проект амнистии только внесен в гос. думу. нужно ждать от них решения

10.04.2015, 00:13

Информацию понял. Спасибо за ваши ответы! С искренним уважением, Руслан.

10.04.2015, 00:19

Руслан, как только объявят об амнистии, задайте вопрос снова, разъясним.

10.04.2015, 00:23