Расходование пенсий опекунами

Нужно собирать чеки для ежегодного отчета расходования пенсии опекуна. С ув. Ирина Паньшина.
Лучший ответ

Добрый день.

Отчет как правило подтверждается первичными документами (кассовый чек, квитанция, ордер, акты и т.д.)..

А как вот это ?

Итак, внесены изменения в ст. 25 ФЗ Об опеке и попечительстве.

Было:

Статья 25. Отчет опекуна или попечителя

1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.

Изменения:

5) в статье 25:

а) в части 1 слова с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов) исключить;

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды..