Налогообложение моряка - обязан ли я платить налог при получении зарплаты наличными из-за санкций?
не надо вам
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 июня 2012 г. N 03-04-05/6-761 О налогообложении НДФЛ вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей за пределами РФ
Разъяснен порядок обложения НДФЛ вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей за пределами России.
В данном случае существенное значение имеет налоговый статус лица. Окончательно он определяется по итогам налогового периода. Если работник признан налоговым резидентом России, он обязан самостоятельно уплатить НДФЛ с указанного вознаграждения, подав по завершении налогового периода декларацию в налоговый орган.
Если лицо не признано налоговым резидентом нашей страны, оно не уплачивает налог в России и декларировать указанные доходы не обязано.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru
Здравствуйте.
Нет, не должны. За Вас уплатили