Воронеж, 10.04.2015, 03:31

АКС Финанс - Имеет ли компания право предоставлять займы? Можно ли предотвратить уведомление родителей о задолженности?

Вопрос №6546006 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2015, 03:31
Вопрос 1: я взял кредит в компании АКС Финанс (aksfinance.ru) , вдруг наткнулся на информацию о компании о ее ИНН и тому подобное. Нашел их регистрацию по ОКВЭДу, там прописан код 65.23 - ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО, НЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ Эта группировка включает: - финансовое посредничество, связанное, в основном, с размещением финансовых средств, кроме предоставления займов, правильно ли я понял что они не имеют права предоставлять займы? И как я могу ипользовать это в суде? Вопрос 2: имеется просрочка по выплате 2 месяца, написали что готовится выезд МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ по месту регистрации и месту работы, я позвонил узнал что это за мобильная группа на что мне ничего внятного не ответили и сказали что будут звонить и уведомлять РОДИТЕЛЕЙ о моем кредите и размере долга, я обьяснял что я по закону полностью дееспособен и за все отвечаю сам, что если родители не поручались за мой займ то никаких юридических последствий быть не может, также указывал им на Статью 23 части 1 Конституции и Статьи 24 части 1,также не получил ничего внятного кроме ну ты ж молодой, чем думал когда деньги брал? На мой вопрос на каких основаниях работает и действует мобильная группа мне ответили на основании ФЗ №152 и 353, без пояснений что я могу сделать чтобы РОДИТЕЛИ НЕ узнали о задолжности? Если же все таки узнают будет ли это нарушением банковской тайны и можно ли будет подать в суд по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

в принципе, это разглашение условий договора и персональных данных. можете попробовать обжаловать действия банка в суде

10.04.2015, 03:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А материальную выгоду извлечь можно из этого?

10.04.2015, 03:35

если банк заявит о погашении задолженности через суд, вы можете попробовать подать встречный иск о нарушении условий договора и выплате компенсации. дерзайте

10.04.2015, 03:42