Проблемы с качеством смартфона - опыт возврата и предложение замены

Купила смартфон за 2500, через некоторое время обнаружила брак (не работал микрофон т.е. когда я звонила меня никто не слышал). Возвратила смартфон через 45 дней привезли смартфон с ремонта качество стало ещё хуже. Брак признали и предложили или взять деньги, или взять на замену новый. Я согласилась на новый. В наличие такой же модели не оказалось, предложили другую модель. Дома обнаружилось, что её характеристики хуже (цена 2500). Конечно я могу сейчас пойти вернуть деньги и дождаться когда привезут нужную мне модель, но сейчас она уже стоит 3000 т.е. на 500 р. дороже. Как поступить в данной ситуации? Ведь взяв деньги я не смогу к примеру в другом магазине купить данную модель т.к. она стоит уже дороже.

Лучший ответ

Добрый день. К сожалению, если качество нового смартфона надлежащее - Вы уже не сможете его ни вернуть, ни обменять (технически сложные товары надлежащего качества не подлежат обмену/возврату)

обращайтесь в суд с иском и добивайтесь возмещения причиненного вам вреда

Мне не понравился Ваш ответ.