Иркутск, 10.04.2015, 04:31

Уровень удержания с зарплаты должника и возможности при отсутствии официального трудоустройства

Вопрос №6546103 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2015, 04:31
Какой минимальный и максимальный процент удерживается с зарплаты должника? И как быть если место работы установлено, а официального трудоустройства нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть если место работы установлено, а официального трудоустройства нет?пишите тогда жалобу в прокуратуру по факту неофициальной работы

10.04.2015, 04:32

С заработной платы удерживается 50%. Если официального трудоустройства нет, то и удерживать не с чего.

10.04.2015, 04:32

И что нам это даст?

10.04.2015, 04:53

Что даст-даст шанс узнать какой все таки заработок у должника Неофициальное трудоустройство является нарушением законодательства Работодателя за нарушения законодательства о труде привлекут к ответственности И тогда он может предоставить информацию о заработке

10.04.2015, 04:58

И еще вопрос,какое имущество в праве описать пристав в квартире, где фактически проживает должник?не по ан, по прописке живут квартиранты.Как доказать наличие дохода от сдачи квартиры?Уполномочен ли пристав в этом?Но он не собственник, а прописан там постоянно.Решение суда уже окончательное на руках.Спасибо.

10.04.2015, 05:05

Приставы вправе описать любое имущество,находящее ся в квартире по месту прописки. Если нет договора с квартирантами на сдачу квартиры то наличие дохода вы никак не докажите Здесь можно только пожаловаться в налоговую на счет такой сдачи жилья

10.04.2015, 05:14

Т.е. пристав может придти в квартиру, где живут квартиранты и описать любое имущество?Я правильно поняла?Он отказывается,говорит не имеет права.

10.04.2015, 05:18

Может описать любое имущество если квартиранты не докажут что это имущество ихнее В вашем случае пристав просто не хочет этим заниматься

10.04.2015, 05:24