Наследственные права и возможность унаследовать дом после смерти младшего брата - какое решение суда играет роль?
Собственником дома являлся отец, после его смерти остался жить в этом доме младший брат. Решением суда было признано право собственности на младшего брата без уведомления меня (дочь умершего отца). В 2014 г умер брат. В 2014 объявился сын брата которому 25 лет, и он прописан в этом доме, но в свидетельстве о рождении отцовство отсутствует. Могу я у наследовать этот дом и что для этого нужно?
Лучший ответ
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Пока не будет установлен факт отцовства, сын брата не сможет претендовать на наследство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!