Какие документы нужны для уменьшения алиментов при обращении в суд в связи с рождением ребенка в браке
Какие документы нужны для уменьшения алиментов при обращении в суд в связи с рождением ребенка в браке, если у мужа есть алиментные обязательства на одного ребенка вне брака. В какие сроки?
Уважаемая Татьяна!
Срока исковой давности у данной категории дел нет,Вы должны обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов на вашего ребенка,а затем пересмотреть размер на выплачиваемых алиментов.Либо муж обращается с заявлением в суд согласно п.2 ст.81 СК РФ о снижении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменением семейного положения
в качестве третьих лиц привлекаете взыскателя алиментов,службу приставов -исполнителей