Как работодатель может изменить условия оплаты отпуска на крайнем севере - возможность оплаты только наработанных дней и вопрос дополнительных 24 дней.
Работаю на крайнем севере 5 лет, с этого года работодатель хочет оплачивать только наработанные дни. На момент отпуска я наработала 13 дней. Имеет ли он такое право и как те доп.24, дня?
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Если вы не согласны на разделение отпуска, то отпуск вам должен быть предоставлен полностью. Порядок и условия предоставления дополнительных отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.