Вопрос о действиях правительства Хабаровского края после истечения срока контрактов в 2014 году

Правительством Хабаровского края - заказчиком - были заключены контракты с окончанием их срока действия 31.12.2014 года. По состоянию на январь 2015 года контракты были не исполнены в полном объёме. Просим разъяснить действия заказчика, при том, что стороны взаимных претензий не имеют, что подтверждается актами сверки взаиморасчетов. Имеется ли необходимость подписания дополнительных соглашений/соглашений о расторжении, при том, что контракты фактически утратили своё действие.
Лучший ответ

Изменение существенных условий контрактов (в т.ч. изменение срока действия контракта, поставка товара) в рамках 44-ФЗ не допускается.

Кроме того, согласно ч. 8 ст. 95 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Следовательно, по соглашению стороны Вы можете расторгнуть контракт.

Юридические услуги в Хабаровск