Ташкент, 10.04.2015, 09:21

Вопрос обратного приобретения гражданства Казахстана для граждан Узбекистана с утерянным свидетельством о рождении - возможно ли обратиться в ЦОН Казахстана с доверенностью от мамы?

Вопрос №6547772 из г. Ташкент
опубликован 10.04.2015, 09:21
Я гражданин Узбекистана и мама гражданка Узбекистана. Мама родилась в Казахстане но её св-во о рождении утеряно через местный ЗАГС очень долго обращаться. Могу ли я иностранный гражданин обратиться в ЦОН Казахстана имея доверенность от мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. Проще попросить запрос через адвоката.

10.04.2015, 17:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Запрос через адвоката Республики Казахстан?

25.11.2015, 22:01

Не имеет значение,адвокат любого государство может обратится с запросом. Местным адвокатом проще.

27.11.2015, 10:16

Дело в том что для внесения изменений в актовую запись о моём рождении нужна копия актовой записи моей мамы ,которая родилась в Казахстане , запрос через загс очень долгий.

Как долго ждать запрос если делать через адвоката в Ташкенте и сколько это всё будет стоить?

02.12.2015, 09:11