Вопрос о налогообложении при продаже квартиры, совершенной владельцем менее 3-х лет, при одновременной покупке другой квартиры

Жена продала квартиру которая была в собственности менее 3-х лет может ли она не платить налог, в том же году была куплена другая квартира?

Лучший ответ

Декларацию надо подать. При расчете налога с продажи имущества применяется налоговый вычет в размере 1 млн руб. если она ранее на пользовалась налоговым вычетом на покупку, то может заявить вычет на покупку новой квартиры