Ростов-на-Дону, 10.04.2015, 09:27

Как потребовать возврат денег за несостоявшийся свадебный банкет в забронированном ресторане?

Вопрос №6547847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.04.2015, 09:27
29.03.2015 г мы забронировали ресторан для проведения свадебного... банкета. Свадьба состоится 29.08.2015 г. Заплатили 10 000 рублей, выдали квитанцию где прописано за аренду зала, с подписью, указанием даты подачи, даты банкета и печатью. По сложившимся обстоятельствам банкет не может быть проведен в данном ресторане, т.к. будет большее кол-во гостей, чем рассчитывали, а зал не вмещает такого количества. Нас предупредили в устной форме, что деньги в случаи отказа не вернут, но тогда мы и не собирались отказываться. Как правильно потребовать возвращения данной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

написать претензию, указав ваши права со ссылкой на закон. Могу помочь

Вернуть деньги обязаны

10.04.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елизавета здравствуйте, скажите между Вами заключался договор аренды помещения ?

10.04.2015, 09:48

Была выдана квитанция, в которой прописано за аренду зала, дата, сумма

10.04.2015, 09:50

Составьте претензию от имени принявшего на себя обязательства, в которой укажите что Вы желаете расторгнуть соглашение заключенное между Вами, в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд, также поставьте в известность что в случае отказа в возврате денежных средств обратитесь в полицию, поставьте срок 2 дня , после чего напишите заявление в полицию в том районе где расположено помещение.

Более того утверждение о том, что задаток не возвращается недействительно по той причине. что противоречит пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей,

Согласно статье 32 ЗЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.04.2015, 10:30