Как потребовать возврат денег за несостоявшийся свадебный банкет в забронированном ресторане?
написать претензию, указав ваши права со ссылкой на закон. Могу помочь
Вернуть деньги обязаны
Елизавета здравствуйте, скажите между Вами заключался договор аренды помещения ?
Была выдана квитанция, в которой прописано за аренду зала, дата, сумма
Составьте претензию от имени принявшего на себя обязательства, в которой укажите что Вы желаете расторгнуть соглашение заключенное между Вами, в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд, также поставьте в известность что в случае отказа в возврате денежных средств обратитесь в полицию, поставьте срок 2 дня , после чего напишите заявление в полицию в том районе где расположено помещение.
Более того утверждение о том, что задаток не возвращается недействительно по той причине. что противоречит пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей,
Согласно статье 32 ЗЗПП:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.