Рязань, 10.04.2015, 09:39

Как суд будет взыскивать долг с безработного гражданина без дохода и имущества?

Вопрос №6548001 из г. Рязань
опубликован 10.04.2015, 09:39
Если суд назначит взыскать долг с меня (по сумме, например около 500 тыс. руб.). Но я не работаю, дохода не имею. Есть доля в доме только. Откуда им деньги с меня брать, если ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего нет - ничего и не заберут...

10.04.2015, 09:41

будут ждать пока появятся либо могут ваше имущество описать и выставить не торги

10.04.2015, 09:41

Что могут долю в доме отобрать? Я ведь там прописана и живу с детьми. На улицу же не выгонят.

10.04.2015, 09:43

если это у вас единственное жильё, то не отберут...

10.04.2015, 09:44

Лукин В.Н. прав. ничего не отберут, если жилье единственное. Могут только имущество описать (технику бытовую например)

10.04.2015, 09:46