Как не обжаловать решение суда - опыт жителя Ноябрьска
Добрый вечер Владимир! Как Вам уже правильно разъяснили, необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение по первой инстанции, с заявлением о восстановлении пропущенного 6-месячного срока на подачу надзорной жалобы. В заявлении обоснуйте причины задержки, в том числе ссылайтесь на работу почты, длительность рассмотрения дела в судебных инстанциях, а также иные уважиельные причины. По практике такие сроки суды, как правило, восстанавливают, т.к. задержка в основном связана с работой самих судов.
Удачи Вам!
Необходимо обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока. В суде необходимо предоставить доказательства того, что жалоба была отправлена через почту на адрес Суда до окончания 10-ти дневного срока на обжалование.
Вопрос не о кассационной жалобе, а о надзорных жалобах.