Развод и деление имущества - Как разделить совместно нажитое имущество в случае наличия нюансов?
Ситуация обстоит в следующем. Мы в браке находимся с сентября 2011 года, у нас двое несовершеннолетних детей, возрастом до 5 лет. В браке у нас есть приобретенное совместнонажитое имущество: дом, машина и квартира. Сейчас я подаю на развод, но уменя встает вопрос по поводу размела имущества приобретенного в браке, так как Есть нюансы. В 2012 году мы с моей мамой продали квартиру и буквально через неделю купили дом, дом оформлен только на меня, супруг ни одной копейки не дал на покупку дома. В этом же году, мама взяла кредит и дала деньги мне на покупку автомобиля, авто тоже оформлен на меня. Права вождения у супруга нет, соответственно в страховку он не вписан. В 2014 году на мат. Капитал купили квартиру, у каждого члена семьи по 1/4. Может ли супруг подарить свою 1/4 детям до 18 летия. Подскажите как мне быть? Сможет ли супруг что то забрать от меня или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если докажете, что дом и машину купили на деньги матери(нужно было оформит деньги договором дарения), тогда разделу не подлежит.
Может супруг сейчас свою долю подарить детям.