Как обезопасить себя при реализации частями товара, полученного от должника вместо долга в рыболовные магазины?
Получил от должника вместо денег полмагазина рыболовных снастей (единственное, что с него можно было взять), собираюсь этот товар частями раздать на реализацию в рыболовные магазины. Подскажите, как я могу максимально обезопасить себя, отдавая товар? Знакомый посоветовал брать расписки с хозяев магазинов как с физических лиц. Что скажете?
Можно и расписками, а лучше договором продажи (поставки) товара под реализацию, т.е. с отсрочкой платежа, оплата будет по факту продажи.
Добрый день! Расписки не помогут, нужно заключать именно договор.