Оплата длительного больничного свыше 90 дней - при закрытии или по установленным срокам выдачи оклада и аванса?
В какие периоды оплачивается длительный больничный-более 90 дней. Только при закрытии оного или в установленные сроки выдачи оклада и аванса?
Оплата производится при закрытии и передаче в бухгалтерию каждого больничного , после установлении в нем записи "продолжает болеть" или "приступить к работе", как правило , в день выплаты зарплаты на предприятии. Статья 15 п.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"