Домодедово, 10.04.2015, 10:43

Как получить направление на учебу в центре занятости без справки о зарплате с предыдущего места работы?

Вопрос №6548699 из г. Домодедово
опубликован 10.04.2015, 10:43
Дочь в декрете. Узнали, что во время декрета можно в центре занятости получить бесплатно вторую профессию. Вернее там дают направление на учёбу. В центре требуют справку с последнего места работы о зарплате. По месту последнего места работы уже другая организация. Их главный офис находится где-то в Клину, а мы живём в Домодедово. Можно как-то без этой справки получить направление на учёбу? Юрист ответила: Без справки о зарплате на учет не поставят. Скажут сами приходите и выбирайте имеющиеся у них вакансии. Но дочери не нужна вакансия на работу. Ей нужно направление на учёбу.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению справка о зарплате за три месяца - это обязательное условие для постановки.

15.04.2015, 22:26

Владимир Анатольевич, если Ваша дочь трудоустроена ее на учет в ЦЗН не поставят. На обучение направляют безработных граждан, признанных таковыми в законном порядке, с целью их дальнейшего трудоустройства. Но Ваша дочь не лишена права получить дополнительное образование за свой счет во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

10.04.2015, 18:02

для получения направления на учебу, ее нужно для начала поставить на учет, а для этого нужна справка, более того, сразу ей никто не предложит пройти обучение -придется побегать по вакансиям и получить отказы, далее посетить профконсультанта, а уж потом ....а в 30 недель ее снимут с учета

15.04.2015, 22:25

Если-бы у неё были бы деньги на учёбу она бы не стала обращаться в центр занятости. Смысл в том, что-бы выучиться бесплатно.

15.04.2015, 22:22

Бесплатно учат только безработных, стоящих на учете в центре занятости.

15.04.2015, 22:29

Чтобы выучиться бесплатно надо сдать вступительные испытания в государственное учебное заведение. У центра занятости иные функции.

15.04.2015, 23:34