Полагается ли возмещение затрат на переезд пенсионеру? Прибыл в СПб из Архангельской обл. В СПб отказывают.
Вы не указали причину отказа!
Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.
Если выплатное дело уже в СПб, и Вы предоставили все документы, в том числе подтверждающие, что по последнему месту работы в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, Вам и членам семьи не производилась компенсация за счет средств работодателя в указанный в заявлении о компенсации срок, определенный датами выезда и приезда.
Если все предоставили, обжалуйте отказ ПФ в судебном порядке.