Возможно ли оспорить завещание в моем случае и отсудить часть имущества на основании свидетельских показаний?
Возможно ли оспорить завещание в моем случае и отсудить хоть какую-то часть имущества. Последнее время около лет 4 дедушка пребывал в маразме, ни в каких псих и неврологических деспансерах на учете не состоял. У деда 2 сына. Старший сын, мой отец, за ним ухаживал. За год до смерти деда забирает к себе младший сын и каким-то образом переоформляет все имущество деда на себя, причем дед находится не в адекватном состоянии. Свидетелей очень много, т.е. младший брат отца воспользовался таким состоянием деда. Теперь, после смерти деда, мы узнаем о завещании, в котором все остается младшему брату отца и имущество деда переоформлено на младшего брата. Подскажите, пожалуйста, с помощью свидетельских показаний возможно отсудить хоть какую-то часть имущества?
Лучший ответ
можете попробовать в судебном порядке признавать завещание недействительным, что дедушка в момент написания не мог отдавать себе отчет.... это сложный процесс и вам без грамотного адвоката не обойтись...
Да, это возможно в судебном порядке.