Исправление ситуации - вопросы наследования в семье с частичной потерей памяти младшего брата
У младшего брата было недвиж. Имущество которое он оформил на своего отца. Когда отец умер младший брат был после инсульта с частичной потерей памяти. В это время старший брат у нотариуса (ничего не сообщив младшему брату) оформил *наследство*. При этом младший брат никаких уведомлений от нотариуса не получил (наверное их получил и скрыл старший брат). Как исправить ситуацию?
Здравствуйте, Юрис, Исправить ситуацию возможно. Младший брат вправе обратиться в суд и оспорить свидетельство о праве на наследство, выданное старшему брату. Следует также просить суд наложить запрет на сделки со спорным имуществом.
Срочно обращаться в суд за оспариванием наследства. Справки о том что проходил лечение будут основанием для восстановления срока на принятие наследства. Идите к нотариусу пишите заявление о принятии наследства она вам откажет за истечением шестимесячного срока и в суд! Суд при наличии уважительной причины восстановит вам срок и признает за вами 1/2 часть от наследственного имущества.