LSN Messenger
Псков, 21.10.2008, 17:06

Шансы на сохранение жилья после проигрыша в суде о выселении - опыт жителя Псковской области

Вопрос №654910 из г. Псков
опубликован 21.10.2008, 17:06
В 2006 году проиграл дело о выселении (без подробностей) Администрации Псковской области. После областного суда мы договорились о заключении мирового соглашения которое было подписано, но не не прошло в суде. По взаимной договоренности должны были подписать договор мены. Я не стал подавать аппеляции дальше. Все сроки по подаче аппеляции прошли и сегодня мне предлагают выселение в течении 5 дней. Подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какойто шанс сохранить жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, шанс сохранить жилье у вас будет только при условии, что "взаимные договоренности" были оформлены письменно и подписаны уполномоченным представителем администрации области. При отсуствии письменных обязательств со стороны администрации области Вы обязаны будете освободить занимаемое жилое помещение

21.10.2008, 17:13

Документ существует но он нигде не зарегистрирован и не утвержден в суде

21.10.2008, 17:19

Если в Вашем документе указано, что стороны обязаны подписать договор мены, то внимательно почитайте обязательства сторон по данному документу и предложите администрации исполнить принятые обязательства добровольно. В случае возникновения разногласий - вы вправе обратиться в суд с иском о присуждении к исполнению обязанности.

21.10.2008, 17:46