Автомобильная поездка в Кисловодске превратилась в цепь неприятностей - почему нас задержали в УВД и кто несет ответственность за составление протокола?
1. Доставление может применяться к гражданам как обеспечительная мера по делу об административном правонарушении, если невозможно установить их личность. Если паспорта у вас были, то доставление незаконно. Тем более незаконно последующее задержание на три часа.
Вам были обязаны выдать протоколы о доставлении и задержании. Если их не выдали - это грубейшее нарушение.
2. КоАП РФ предусматривает ответственность за передачу управления - то есть нужно доказать, что Ваша девушка не просто сидела за рулем машины, но управляла ею. То есть - машина двигалась. Интересно, как это можно определить по фотографии?
В общем, Вам нужно писать жалобу в районный суд. На это у Вас есть 10 дней со дня вручения Вам постановления. Советую проконсультироваться с юристом.