Угроза уголовным делом и принуждение к продаже автомобиля - мои долги по кредиту в Альфа банке
Я получила кредитную карту в 2013 году в Альфа банке на сумму 100000 рублей. В прошлом году я уволилась с работы, платить стало нечем. Последний платеж был в феврале 2015 года, но вместо 9000 я смогла заплатить только 2000 рублей. Сегодня звонили из СБ банка требовали оплатить полностью кредит и заставляют, чтобы муж продал свой автомобиль, иначе они заведут уголовное дело и я буду платить 500 тысяч или арест до 2 лет. Скажите могут ли завести на меня уголовное дело? Я не скрываюсь и помимо кредитной карты у меня кредиты с платежем 15000, но я их ежемесячно оплачиваю.
Лучший ответ
Добрый день.
Это угрозы в расчете на испуг и скорейшую оплату. Можно предположить, что вам звонят не из банка, а коллекторы, как правило коллекторы стараются получить задолженность, вообще не обращаясь в суды.