Возможно ли заключить два договора с одним и тем же имуществом - договор безвозмездного пользования и договор дарения?
Может ли собственник имущества одновременно заключить два договора: договор безвозмездного пользования имуществом на бывшую супругу и договор дарения имущества на дочь (перечисленное имущество в договорах одинаковое)? Или надо расторгнуть первый договор и тогда заключить второй договор?
Первый договор может расторгнуть новый собственник.
Вполне возможно... Только договоры должны быть взаимосогласованными...
Договор дарения следует регистрировать в Росреестре, в этом случае вы не сможете сдавать квартиру в безвозмездное пользование. Т.е. сначала заключаете договор безвозмездного пользования, а затем - договор дарения.