Хочу передать права на свою долю наследства другому родственнику.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства для оформления отказа. Согласно ч.1 ст.1158 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Оформляйте данную сделку через нотариуса.
Вы можете написать отказ в его пользу.