Как узаконить перепланировку квартиры, полученной в наследство, без разрешения из БТИ и зарегистрировать ее в юстиции?
Получила в наследство квартиру, при оформлении выдали новый паспорт из БТИ с отметкой разрешение на перепланировку не предъявлено Как узаконить перепланировку, что бы зарегистрировать в юстиции?
Нужно подать в суд исковое заявление, но прежде обратиться к юристу для составления заявления в суд и представления интересов в суде. Далеко не всегда суды идут навстречу таким заявителям. Обращайтесь, практикую подобные дела.
В судебном порядке узаконить перепланировку.
Перепланировку узаконить можно только в суде. Если нужна помощь - приходите с документами.
Придется обращаться в суд с заявлением о сохранении квартиры в переустроенном состоянии и признании за Вами права собственности на переустроенную квартиру.
Однако, если Вы не собираетесь ее продавать, то можете и не узаконивать.