Можно ли признать приватизацию недействительной с целью выделения доли для н/летнего ребенка?
На Вас одних надежда!
В 1999-2000 гг тайком от нас моя мать приватизировала квартиру на свое имя. В это время на протяжении 5 лет мы с н/летним ребенком (мы это можем доказать документально: вызов скорой помощи, записи в амбулаторной карточке… и свидетелями) проживали в материной квартире (прописаться мать нам не позволила), а мать проживала в это время в нашей квартире.
Уважаемая Анна! Вам предстоит очень трудная задача, ведь правом на приватизацию обладала только мать!
Шансов практически нет:
1. В не были зарегистрированы (прописаны) в ее квартире - соответственно правом на приватизацию квартры матери ни Вы ни дочь не обладали.
2. Срок исковой давности практически нереально восстановить.
В этой ситуации советую убедить мать сделать дарственную на внучку.