Суд обязал взыскать с должника денежную сумму на основании заверенной расписки, но оригинал не возвращается - это законно?

Суд обязал взыскать с моего должника на основании расписки (заверенной у нотариуса) денежную сумму. Оригинал расписки сейчас в архиве суда и мне ее не отдают. Копия их не устраивает. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Олег, не понятно, кого ИХ не устраивает? Оригинал хранится в материалах дела как доказательство. Вам же необходимо получить копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, а также исполнительный лист, который необходимо предъявить в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Действия суда правомерны. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У Вас есть решение суда на основании которого выдадут исп. лист. Зачем расписка?

Благодарю Вас за полезную консультацию!