Нотариус не вписал расписку на сумму 250.000 рублей при подаче на наследство - как взыскать долг?
Когда подавали на наследство, нотариус не вписал расписку на сумму 250.000 рублей, аргументировав, что суд все равно по такой расписке ничего не сможет взыскать с должника и нужно было первоначально заверять у нотариуса договор займа. Расписка составлена по правилам. Подскажите, как взыскать с должника деньги. (в наследство вступила 01.07.2012)
В судебном прядке предъявить к взысканию. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО предложив в добровольном порядке
наследники могут обратиться с иском к должнику в пределах срока исковой давности.
В судебном порядке.