Осужденная с уголовным прошлым прошла реабилитацию и получила возможность работать в детском приюте
Со.228 ч.4 осуждена в 2001, судимость погашен, прошла курс реабилитации, снята с наркоучета, официально работать в детском приюте от 5 лет дети до 16?
Вы были осуждены за особо тяжкое преступление. часть 4 ст. 228 УК. Однако сейчас редакция статьи 228 здорово изменилась.
Однозначно нельзя сказать, можете Вы работать или нет.
Дело здесь в том, что деяние, за которое Вы были осуждены, относилось к особо тяжким преступлениям, что не дает Вам права на работу в детских организациях.
Но учитывая изменение редакции статьи 228 надо знать в связи с чем Вам вменили часть 4? Было организованная группа или особо крупный размер?
Нет не может работать если была осуждена.