Как подать на отца алименты и составить грамотное заявление, будучи матью-одиночкой
Стоимость иска не такая уж и большая.. Самая большая трата - это оплата ДНК-экспертизы. А показания соседей и проч., проч. - это если бы пришлось устанавливать факт признания отцовства, что делается, если отца уже нет в живых.
Кредит, к сожалению - Ваш, если только не сможете доказать, что кредитные деньги были переданы ему. И то, даже в это мслучае речь можно будет вести лишь о взыскании с него этих денег как неосновательного обогащения.
Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подается в районный суд. Можете по своему месту жительства подать.