В гражданском браке жили пять лет, есть совместный ребёнок, дочь записана на мать как на мать одиночку.
В гражданском браке жили пять лет, есть совместный ребёнок, дочь записана на мать как на мать одиночку. Мне необходимо официальное признание моего отцовства, для тог, что бы у меня была возможность принимать участие в воспитании своего ребёнка.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.