Как оформить пенсию для двойняшек после смерти отца, когда мы не состояли в браке и не оформляли отцовство?
У меня двойняшки им пять лет, мой муж умер 1 год 3 месяца назад. Мы не состояли с ним в браке и отцовство не делали. Жили вместе счастливой семьёй,я числилась и числюсь матерью одиночкой. А теперь ещё вдавой, подскажите как мне оформить пенсию детям.
Попытаться установить его отцовство "посмертно" (через суд) в соответствии со ст. 50 СК РФ (подойдут все возможные доказательства, свидетельствующие о том, что он признавал себя отцом Ваших детей при жизни) и уже после этого заняться назначением детям пенсии по случаю утери кормильца.