Гражданке Молдовы, проживающей с гражданином России, грозит штраф и депортация из-за регистрации и патента на работу по другому адресу
Я гражданка Молдовы. С парнем гражданином России сняли квартиру я зделала регистрацию по другому адресу и зделала патент на роботу к нам дамой пришол участковый и говорит что за это грозит штраф и департация правда ли это.
Да, участковый прав. Вы должны проживать по адресу указанному в уведомлении "о постановке на миграционный учет". Участковый может подать сведения о нарушении Вами режима пребывания на территории РФ в ФМС, которые возбудят против Вас административное производство, результатом которого может явиться штраф и депортация.