Действия работников горгаза - отключение газа без уведомления, нарушение частной собственности и возможные последствия

Правомерны ли были действия работников горгаза отключившие нас от газа, без уведомления, нарушив границы частной собственности, без хозяев, в декабре (на улице минус, а в доме малолетние дети проживают, на тот момент находившиеся в садике). Задолжность на тот момент составляла 4681 р., через пару дней задолжность погасили, но горгаз подали в суд и теперь нам грозит штраф.

Лучший ответ

Здравствуйте! без уведомления вообще не имели права отключать газ.