Администрация ТЦ накладывает штрафы на арендатора за опоздания - законно или нет?
Я являюсь ИП, арендую помещение в ТЦ (помещение не закрывается отдельно и находится на одной площади с другими продавцами). В договоре указано время работы 9-21 час, за опоздания и ранний уход накладывают штрафы в размере 5000 руб. Предлагала заключить доп. соглашение, при котором администрация ТЦ не несет ответственности за сохранность моего товара, т.к. могу опаздывать на рабочее место в связи с дорожными работами по пути к ТЦ. Администрация отказала. Законно ли с их стороны накладывать на меня, как арендатора, штрафы за опоздание.
Лучший ответ
нет, не законно- требуйте указать на основании какого нормативно-правового акта арендодатель имеет право накладывать штраф; и кто ему предоставил такие полномочия???
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, это незаконно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Такие условия часто устанавливаются в договорах аренды ТЦ. Внимательно перечитайте свой договор. Вполне возможно, что в нем это есть.
ТЦ заинтересован в соблюдении общего режима работы всеми арендаторами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!