Как правильно передать деньги в случае предложения компенсации после избиения друзей?
После избиения в кафе двоих моих друзей, дело передано участковому. Побои они сняли, в среду будет справка с травмпункта.
Через общих знакомых сторона обвинения хочет найти контакт и пытаются предложить деньги.
Вопрос состоит в том как это правильно сделать? Передача денег у участкового? Или где? что должны написать? Или просто можно им взять деньги на лавке в парке?
Оформите соглашением о примирении и заглаживании вреда или просто распиской. Важно указать, за что конкретно передаются денежные средства, сумму, даты и подписи.
Ну да, а потом они скажут, что потерпевшие деньги вымогали((((
Все делается совсем по другому. Звоните - объясню.