Оспаривание сделки по продаже доли в ООО - возможность для участника и третьего лица. Статьи для опоры в исковом заявлении
Участник ООО продал другому участнику свою долю в ООО. Согласно уставу отчуждение доли возможно только по балансовой стоимости. Участник ООО продал долю другому участнику ООО не по балансовой стоимости, а по номинальной, тем самым не доплатив другому участнику 230 000 рублей. Можно ли оспорить данную сделку в суде участником ООО а также третьим лицом? На какие статьи нужно опираться в исковом заявлении?
Лучший ответ
ваш вопрос не может быть решен путем одной консультации в онлайне, при подготовке искового заявления о признании сделки недействительной смотрите устав ООО и закон РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью", где определен порядок отчуждения доли в ООО
Можно попробовать, результат неизвестен.