Какие еще есть пути приобретения паев у дольщиков в быстрые сроки, и какие необходимо производить действия с документами?
Смотря в какой форме закреплено право собственности дольщиков. Если это бывший колхоз, то они реорганизованы по большей части в ЗАО. Соответственно являются не пайщиками, а акционерами. Вам не обязательно вносить изменения в устав для покупки акций другого предприятия. Опять же, от организационно-правовой формы (ОАО, ЗАО, либо иное) зависит и процедура передачи прав. Уточните эту информацию. Можете написать на ukk-rnd@mail.ru
С уважением
Вправе ли генеральный директор ООО, имеющий свой пай, как физическое лицо возражать на выдел дольщиков (земельные паи)?
Здравствуйте.
Да, конечно имеет. Вы подавали заявление?