Прожила с мужем 15 лет, два ребенка, младшая совместная (13 лет).

Санкт-Петербург, Калиненский район. Прожила с мужем 15 лет, два ребенка, младшая совместная (13 лет). Куда и как правельно обратиться? (по обоюдному согласию)
Лучший ответ

Добрый день Оксана! Поскольку у Вас в браке есть несовершеннолетние дети, то развод необходимо оформлять через . Вам нужно подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (Ваш муж), иск достаточно простой (образец можно обнаружить на стенде в любом суде). К иску прилагаете следующие документы: копию свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, справки с места работы (Вашу и мужа), квитанцию об оплате госпошлины 100 руб.

После получения выписки из решения суда, идете с ней в ЗАГС по мету регистрации брака, там поставят печать в пасторт о расторжении брака. На практиче судебная процедура занимает не менее 3-х месяцев.