Отказ бабушки в передаче документов наследства - как защитить свои права и сохранить дом
После смерти отца по наследству передался дом (в котором я прописана) мне и его матери, в настоящее время документы на дом находятся у нее. Мы подали на наследство в течение 6 мес. после смерти отца. Бабушка отказывается дать документы для дальнейшего оформления наследства. Я не имею своего жилья и планирую жить в этом доме, а бабушка настаивает на его продаже. Что мне делать в такой ситуации?
Обратитесь в администрацию ,на основании свидетельства о праве на наследство.
если она отказывается от принятия наследства,нужно взять отказную или акт об отказе,