Купила сегодня телефон, но рассмотрев его дома поняла что он мне не подходит. Могу ли я его завтра обменять или вернуть?
Согласно ст. 22 Закона О защите прав потребителей, требования потребителя ....о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Внесите продавцу претензию, обоснуйте его тем, что вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Если вам не вернут деньги в установленный срок, продавец обязан будет выплатить вам пеню 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.