Несправедливая остановка ДПС в Нижнем Новгороде - протоколы без копий, отказ от освидетельствования и проблемы с судом

Вопрос №6554439 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2015, 20:36
Остановили сотрудники ДПС в Нижнем Новгороде, утверждая что от меня пахнет перегаром заставили по дышать в трубку, затем пописять в стаканчик, это не показало наличие спиртного. После чего составили протоколы, копии на руки не дали, но заставили написать отказ от мёд.освидетельствования, понятых при этом не было. После чего отдали права и отпустили, я поехал дальше. Сейчас назначен суд на который я не могу явиться т.к в поездке далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

срочно заявляйте ходатайство (телеграммой) и продублируйте по почте заказным письмом с описью вложения о рассмотрении дела по вашему месту жительства.

Далее рекомендовал бы вам со всеми документами к адвокату обратиться на очную консультацию.

При необходимости обращайтесь.

10.04.2015, 20:51

Вы можете заявить ходатайство в суд о рассмотрении Административного дела по месту Вашего жительства. В случае неявки в суд без уважительной причины, суд вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности без Вашего участия.

10.04.2015, 20:44

Поздно узнал о назначении даты рассмотрения моего

дела,в назначенное время меня не будет на суде т.к я в поездке на работе,может ли судья вынести решение без меня.Адвокату доверенность не умел выписать.

10.04.2015, 21:04

Вам же уже ответили, что вынесут постановление о лишении прав и без вашего присутствия.

10.04.2015, 21:06