Чем регулируется страхование перевозок пассажиров морским транспортом? Какой документ подтверждает, что пассажир застрахован?
Перевозчик обязан застраховать свою ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, а не страховать самих пассажиров.
Федеральный закон от 14.06.2012 N 67-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном".