Неоднократные нарушения молодежью в подъезде - правомерность вызова полиции и дальнейшие действия
В подъезде многоквартирного дома, где я живу на 1 этаже, молодёжь и подростки постоянно пьют пиво и гадят, курят. Неоднократно делала замечания, гоняла. Другие жильцы не проявляют интереса к тому, что происходит. Сегодня, после того как увидела очередную лужу после пива, вызвала полицию. Участковый после долгих разговоров, пытался убедить меня написать то, чего я не видела. Я отказалась и хотела не писать заявление. Он сказал, что привлечёт меня за ложный вызов. Правомерны ли его действия? Что делать с подобными нарушениями порядка в подъезде? Куда обращаться за помощью? В полицию (как я поняла) - бесполезно.
Лучший ответ
В данных случаях обращаться только в полицию. А вот если полиция не хочет надлежащим образом выполнять свои обязанности, тогда уже жаловаться надо в прокуратуру на полицию. "Привлечет меня за ложный вызов" - это бред сотрудника полиции.
Вы мне очень помогли, спасибо!