Ульяновск, 10.04.2015, 22:55

Скажите пожалуйста, а статья 112 ч.1 срок условный тоже попадает под амнистию?

Вопрос №6555288 из г. Ульяновск
опубликован 10.04.2015, 22:55
Скажите пожалуйста, а статья 112 ч.1 срок условный тоже попадает под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению Совета Государственной Думы, проекты постановлений об объявлении и проведении амнистии в вязи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне будут рассмотрены в среду 22 апреля.

20.04.2015, 22:19

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

10.04.2015, 23:00

А позже хоть примерно когда?

10.04.2015, 23:02

Полагаю, в конце апреля

10.04.2015, 23:05

Ожидайте. Проект Постановления об амнистии будет рассматриваться Госдумой 21 апреля.

Внесенные Президентом России проекты постановлений Государственной Думы № 765403-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и № 765411-6 «О порядке применения Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» профильный комитет предложил рассмотреть в первом чтении 21 апреля.

Проектом предлагается амнистировать осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран, в частности, в Афганистане. Президент также предложил амнистировать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил России, других войск и формирований, участвовавших в выполнении задач в ходе вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Амнистию предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, подвергшимся радиации из-за этой аварии.

Традиционно предлагается амнистировать несовершеннолетних, престарелых мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, инвалидов I и II группы, беременных женщин, женщин и одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Кроме того, будут амнистированы больные активной формой туберкулеза и онкобольные III и IV клинической группы.

Подпадут под амнистию осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступление по неосторожности, условно осужденные, те, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также те, чье наказание не связано с лишением свободы.

Согласно проекту, не подпадают под амнистию лица, осужденные за умышленное убийство, разбой, терроризм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления, как по Уголовному кодексу России, так и по УК РСФСР. Полный перечень данных составов приведен в проекте Постановления об амнистии.

Постановление об амнистии вступит в силу со дня его официального опубликования, на его исполнение отведено шесть месяцев.

Проекты постановлений приняты к рассмотрению, направлены для отзывов и предложений, срок для их подачи в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству – 16 апреля.

10.04.2015, 23:21

Ок, чтож будем ждать.

10.04.2015, 23:16

Спасибо ответы, т.е. если я правильно понял, то 16 апреля я должен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству написать заявку?

10.04.2015, 23:36

Никакой заявки писать Вам не нужно. Отзывы готовят на основании регламента уполномоченные на то лица: правовое управление и т.п.

Вам остается только дожидаться постановления Государственной Думы

10.04.2015, 23:40

А ясно, а как я узнаю о том попал ли я под амнистию или нет?

10.04.2015, 23:46

Об этом Вы узнаете после 21-го апреля, прочитав Постановление об амнистии. Оно появится в интернете и в Российской газете

10.04.2015, 23:48

А на каком сайте будет публикация? или как найти эту публикацию?

10.04.2015, 23:50

Рекомендую смотреть здесь.www.duma.gov.ru

Это официальный сайт Государственной Думы

10.04.2015, 23:53

Ок, Спасибо.

10.04.2015, 23:55

скорее всего попадете, тем более на условном сроке

11.04.2015, 00:54

А ещё вопрос мне ещё по этой статье приписали выплатить 70 тысяч рублей пострадавшему, если я попадаю под амнистию то как быть с этой суммой, так и выплачивать или я и от неё освобождаюсь??

11.04.2015, 00:57

Нет. Выплатить Вы ее будете обязаны

11.04.2015, 01:00

Ну хоть свободен буду)) Спасибо))

11.04.2015, 01:15

да не за что. удачи Вам!

11.04.2015, 01:58

Всем доброго вечера, хочу спросить: я был лишён водительских прав в феврале 2014 года, скажите пожалуйста, а вернут ли мне мои права по амнистии?? В дискуссии принял участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Он выступил с предложением одновременно с уголовной амнистией провести административную амнистию. При этом, по его словам, она должна затрагивать только нарушения в области дорожного движения.

20.04.2015, 21:30

Про проект административной амнистии еще ничего не слышал. А вто проект уголовной амнистии будет рассматриваться Государственной Думой завтра

20.04.2015, 22:07

Он будет рассматриваться 22-го

20.04.2015, 22:11

может быть. Но на сайте Госдумы он в календаре на завтра. Сегодня его поддержал профильный комитет (президентский проект)

20.04.2015, 22:15

По решению Совета Государственной Думы, проекты постановлений об объявлении и проведении амнистии в вязи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне будут рассмотрены в среду 22 апреля.

20.04.2015, 22:19