Осуждение родственника на 4 года по статье 111 часть 3 - стоит ли подавать на апелляцию и каковы шансы?
То, что не установлены иные лица и уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, еще не свидетельствует о том, что отсутствует квалифицирующий признак "группой лиц" либо " по предварительному сговору группой лиц".Это первое.
Второе-Ваше мнение по поводу доказанности либо недоказанности вины для суда вообще не имеет никакого значения.
И третье-приговор обжаловать нужно всегда. Поскольку есть определенная надежда, что судом может быть что-то упущено при назначении наказания. Если есть,наказание может быть снижено.
Для этого осужденный должен обратиться с апелляционной жалобой.
И для осуждения в группе не имеет значения, кто сколько нанес ударов. Они действовали совместно.