Симферополь, 10.04.2015, 23:08

Как лучше оформить недвижимость на детей, имея гражданство Германии и Украины - Дарственная или завещание? Необходимо ли присутствие детей при оформлении?

Вопрос №6555388 из г. Керчь
опубликован 10.04.2015, 23:08
Помогите пожалуйста: я гражданин Германии, уроженец Крыма. Имею недвижимость в Крыму. Мои дети проживают в Германии, сын гражданин Германии, дочь гражданка Украины. Хочу переоформить недвижимость на детей. Как лучше (дешевле) оформлять? На кого из детей? Дарственную писать или завещание? Нужны ли дети при оформлении? Или достаточно взять с собой их паспорта? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать дарственные, налогов не будет, если дети несовершеннолетние нужен их законный представитель (мать/ бабушка/дедушка) и они сами, т.к. уже имеются паспорта они будут ставить подпись с согласия законных представителей.

10.04.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

прежде чем переофрлмять недвижимость в Крыму, вы ее должны там зарегистрировать, а далее можете поступать как вам будет угодно

10.04.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, Вы имеете такое право. Для начала недвижимость необходимо будет поставить на кадастровый учёт.

11.04.2015, 09:27

Спасибо большое! дети совершеннолетние. Имеет значение, на кого оформлять, если у дочери укр. гражданство, у сына немецкое?

на кого лучше, если им потом придется эту квартиру продавать?

Можно при оформлении дарственной привезти доверенность от детей или обязательно детям быть лично?

заранее спасибо!

10.04.2015, 23:35

Если я правильно понял, перед дарением я должен перерегистрировать квартиру на российскую, потом оформить дарственную и для этого требуется доверенность от дочери?

Доверенность будет оформляться с Германии.Что конкретно в ней должно быть написано?

10.04.2015, 23:54

Если на дочь дарите, то от нее доверенность на представление ее интересов в сделке дарения на ее имя квартиры по адресу....., с правом получения свидетельства о праве, подписания заявлений, получения иных документов.

11.04.2015, 01:31

А кем эта доверенность должна быть заверена, учитывая что мы живём в Германии?

19.04.2015, 23:27

Можете оформить доверенность в консульстве, либо у немекого нотариуса, а затем поставить апостиль или легализировать через консульство

20.04.2015, 05:28